Helianthus annuus



Classification
Kingdom:  Plantae
Superdivision:  Spermatophyta
Division:  Magnoliophyta
Class:  Magnoliopsida
Subclass:  Asteridae
Order:  Asterales
Family:  Asteraceae
Genus:  Helianthus
Species:  Helianthus annuus L.

Synonym(s)
Helianthus annuus var. lenticularis, Helianthus annuus var. macrocarpus, Helianthus annuus var. texanus, Helianthus aridus, Helianthus lenticularis

Common names
Sunflower (English); bunga matahari (Indonesian); mirasol (Filipino); xiang ri kui (Chinese); himawari, koujitsuki (Japanese).


plantamor.com

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Bila teman suka dengan tulisan di atas
saya berharap teman-teman menuliskan komentarnya
tapi tolong komentar yang sopannya
mari kita jaga sopan santun di dunia maya ini

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...